Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Новогодняя поделка

В канун нового года в МБДОУ «Детский сад №8» прошла традиционная выставка-конкурс «Новогодняя поделка». Елочки, снеговики, новогодние игрушки стали украшением детского сада к Новому году и сделали его волшебным и сказочным.  Церемония награждения прошла торжественно, но в тоже  время по-семейному радостно, все участники получили  дипломы и шквал аплодисментов.  По единогласному решению первое место заняла семья Кузнецовой Элины с поделкой «Новогодний камин». Камин стал украшением музыкального зала на новогодние утренники.

Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками.  У всех праздничное настроение. Вот и воспитанники детского сада вместе с родителями приняли участие в оформлении выставки новогодних поделок.

Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей, значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки, которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны.  А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего, в удовлетворении детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то полезное, красивое) и многих других.

IMG_5628 IMG_5631 IMG_5639 IMG_5642 IMG_5646

Комментарии запрещены.

Страницы