postheadericon Областной конкурс сценариев

9fde3ee5c120758e7b4980e2234fd160

Педагоги МБДОУ «Детский сад №8» Громова Н.А. и Варакина Н.А. приняли участие в конкурсе на лучший сценарий развлечения «Изучаем элементарную математику» в дошкольных группах дошкольных образовательных организаций, организованный  Центром дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО в рамках проекта  «Элементарная математика в детском саду».

Цели Конкурса:

- представление, популяризация и обмен педагогическим опытом работников дошкольных образовательных организаций в составлении сценариев развлечений «Изучаем элементарную математику»;

- разработка содержания образования, обеспечивающего приобщение детей дошкольного возраста к формированию элементарных математических представлений.

На Конкурс было представлено 123 сценария из городов: Пензы, Заречного; Башмаковского, Бековского, Белинского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Городищенского, Кузнецкого, Лунинского, Мокшанского, Нижнеломовского, Никольского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Сосновоборского, Спасского, Тамалинского, Шемышейского районов.