Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon ОСТОРОЖНО: ТЮБИНГ!

Травмоопасные свойства тюбингов:

1. Огромная развивающаяся скорость, до 100 км/ч;

2. Неуправляемость. Тюбинги не оборудованы тормозным устройством и поэтому абсолютно неуправляемы, что может привести к трагедии во время катания с крутых гор на большой скорости;

3. Вероятность вылететь из тюбинга и непредсказуемость направления во время съезда;

4. Повреждения во время спуска самого тюбинга;

5. Закручивание вокруг своей оси. При закручивании вокруг своей оси, катающийся на тюбинге может вылететь прямо на ходу, посреди горки, где может находиться другой человек, дерево или другие выступающие предметы, которые могут привести к травме.

Правила безопасного катания:

 Необходимо выбирать для катания специально оборудованные места, там где у горки есть бортики, где на пути не встречаются деревья, уклон горы должен быть не больше 20—30 градусов, на пути катания не должно быть мест, на которых тюбинг будет подскакивать и отрываться от земли, рядом с местом катания нет дороги или водоема, спуск должен заканчивается большим пустым горизонтальным пространством (не в коем случае не забором или стеной) на котором не ездят  автомобили, лыжники и нет прохожих.

  1. Тюбинг развивает большую скорость, поэтому на склоне обращайте внимание на других катающихся. Перед началом спуска убедитесь, что перед вами нет никого.
  2. Кататься на «санках – ватрушках» следует сидя. Запрещается кататься на тюбинге стоя, лежа или прыгая как на батуте, с трамплинов, стоять спиной к склону спуска.
  3. Запрещается привязывать тюбинги к автомобилю, снегокату или любому другому транспортному средству. Нельзя прикреплять тюбинги друг к другу, они могут перевернуться.
  4. Опасно садиться на тюбинг вдвоем, особенно с ребенком, из него можно вылететь: невозможно контролировать ситуацию, когда одной рукой приходится держать ребенка, а другой тюбинг.
  5. Обращайте внимание на возрастные ограничения, указанные в инструкциях к спортинвентарю.
  6. Не отпускайте детей кататься одних.
  7. В процессе самого катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга.
  8. Во избежание травм, во время спуска нельзя тормозить ногами.
  9. По окончании спуска следует незамедлительно покинуть зону катания.
  10. Во избежание столкновения со спускающимся тюбингом, осуществляйте подъем на горку на безопасном от спуска расстоянии.
  11. При занятии зимними видами спорта необходимо использовать защитные средства: налокотники, наколенники, шлемы.

 

Подготовлено МБДОУ «Детский сад №8»

Никольск 2021

Комментарии запрещены.

Страницы