postheadericon Шахматный детский сад

В рамках реализации проекта «Шахматный детский сад» 10 января в МБДОУ «Детский сад №8» состоялось торжественное вручение шахмат для дошкольников. Шахматы были приобретены Депутатом Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва Юрием Серафимовичем Старкиным и вручены его помощником Надеждой Ивановной Ермолаевой.

С приветственным словом к воспитанникам и педагогам обратился глава г. Никольска Виктор Александрович Попков.

Проект «Шахматный детский сад» реализуется в городе Никольске с 2015г. Руководителем проекта является Анатолий Иванович Токарев. Воспитанники детского сада с увлечением и энтузиазмом занимаются шахматами и дополнительным комплектам были очень рады.