postheadericon День Победы

День Победы — это священный для нас день, олицетворение подлинного мужества и стойкости, отваги и беззаветной любви  к Отчизне. Это день нашей общей славы, он объединяет все поколения россиян.

И  в МБДОУ «Детский сад №8» прошли мероприятия посвященные Дню Победы. Воспитанники почтили память всех, кто  героически  сражался на фронтах. Дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни,  танцевали, показали сценки на военную тематику, приняли участие в районном конкурсе рисунков, приуроченные к патриотическим праздникам.  Педагоги  детского сада рассказывали   дошколятам  про подвиг русского народа.

Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.