postheadericon «Дети блокадного Ленинграда»

Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Память об этих страшных днях должна вечно жить в сердцах людей.

В этом году 27 января  исполняется  76 лет, как советские войска полностью освободили город Ленинград от блокады немецко-фашистских войск.

В связи с памятной датой,  в МБДОУ «Детский сад №8» прошло совместное детско- взрослые событие «Дети блокадного Ленинграда».

Ребята узнали о детях блокадного Ленинграда, о трудных днях жителей города; о «Дороге жизни» через Ладогу; о стойкости и мужестве

людей и военных, освободивших город и страну.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших  ленинградцев минутой молчания.

Данные мероприятия помогают расширить представления детей о Родине, развить интерес к истории военных событий,  воспитать чувство патриотизма, сострадания и гордости.

IMG-df36767d570e4ef542d05ed32e30d197-V