postheadericon Мастер — класс

29 января 2020г. в МБДОУ «Детский сад №8»  Козлова Оксана Васильевна провела  мастер – класс  «Развивающая предметно – пространственная среда как средство речевого развития детей».

Педагог обратила внимание на то,  что одним из важных условий в речевом развитии дошкольника отводится РППС. Окружающая среда рассматривается как возможность наибольшего развития индивидуальности ребенка, учета его склонностей, интересов, уровня активности.   Создавая РППС,  нужно стремиться к тому, чтобы окружающая обстановка была не только комфортной  и вызывала стремление к самостоятельной деятельности, но и способствовала развитию речи.

Оксана Васильевна  продемонстрировала  воспитателям дидактические игры и пособия, картотеки игр и гимнастик, с помощью которых  развивается речь  детей.

IMG_20200129_123816