Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Музыкальные игры

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №8» Садыкова Ирина Юрьевна поделилась с педагогами опытом работы на тему «Роль музыкально-дидактических игр в становлении ребенка».

Роль музыкально-дидактических игр в  становлении ребенка велика. Использование музыкально-дидактических игр в работе с дошкольниками позволяет в простой, доступной для детей игровой форме дать представления о музыке и ее выразительных средствах, об изобразительных возможностях музыки, а так же научить различать целую гамму чувств и настроений, передаваемых музыкой. Именно благодаря использованию музыкально-дидактических игр у детей развиваются музыкально-сенсорные, а также и общие музыкальные способности- чувство ритма и ладовый слух. Известно, что эти способности играют важную роль в музыкальном воспитании дошкольников.

Музыкально-дидактические игры позволяют заинтересовать   ребенка, пробудить в нем интерес к музыке. Кроме этого, музыкально-дидактические игры значительно активизируют умственную деятельность дошкольников, развивают их самостоятельную музыкальную деятельность, которая приобретает уже  творческий характер.  Это дает детям возможность   для самовыражения и творчества, что тоже важно для становления личности ребенка.

IMG_5747 IMG_5755 IMG_5753 IMG_5754

Комментарии запрещены.

Страницы