postheadericon Экскурсия к мемориалу погибшим воинам

2

28 апреля 2022 года воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №8» совершили экскурсию к мемориалу землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Главная цель экскурсии - патриотическое воспитание дошкольников на основе связи и преемственности поколений.

Для воспитанников поход к мемориалу планировался заранее: ребята совместно с воспитателями вспомнили историю Великой Отечественной войны, провели беседу о празднике 9 мая.

Данное мероприятие является традиционным для нашего детского сада. Ежегодно воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями направляются к памятнику, возлагают цветы в память о погибших в страшные военные годы.

Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг.