postheadericon Экскурсия в краеведческий музей «Истоки»

IMG-20220429-WA0021

В нашем МБДОУ «Детский сад № 8» ведётся активная работа по патриотическому воспитанию дошкольников. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музея, памятников героям Великой Отечественной войны.

Так, 27апреля 2022 года  дети подготовительной  группы  посетили музей  МБОУ СОШ № 2 . Целью посещения музея было формирование у воспитанников старшего дошкольного возраста гражданско-патриотических чувств; уточнить и расширить представление детей о защитниках нашего города в годы войны; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода Ерофееву Татьяну Анатольевну, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, пушечные гильзы, шинель, личные вещи участников войны, переданные их родственниками. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, письмами, книгами.

Посещение музея вызвало интерес у детей. Мы уверены, что надо продолжать работу с детьми по изучению истории родного города и края.