postheadericon Безопасность детей

23, 24 января 2019 г. в старших и подготовительной группах МБДОУ «Детский сад №8» прошли родительские собрания «Безопасность жизни и здоровья детей»

Целью данного мероприятия было педагогическое просвещение родителей в аспекте безопасного поведения детей в различных жизненных ситуациях, создание условий для консолидации родительской и педагогической общественности с целью поиска эффективных способов решения проблем организации безопасной жизнедеятельности детей .

Тема детской безопасности актуальна в любой день и час. И все мы – педагоги и родители пытаемся ответить на вопрос «Как обеспечить безопасность и здоровье наших детей?»

Вывод был один — задача взрослых, в первую очередь, родителей   состоит в том, чтобы подготовить своего ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. И главная задача – помочь детям утвердится в знаниях о безопасности на дорогах, в природе, в быту, при пожаре, на улице, предостеречь от беды и при этом не просто сказать «Этого делать нельзя», а выстроить алгоритм действия в той или иной ситуации.

Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

IMG_1959IMG-e8fd4e0e46ae6f769328ff5c57d85e70-V