postheadericon День физкультурника

10 августа в городе Никольске  прошли  мероприятия, посвященные Дню физкультурника России. В районном библиотечно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны спорта, никольские спортсмены и тренеры. В мероприятие приняли участие более 700 человек.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились глава администрации Никольского района Людмила Линина, глава администрации города Никольска Виктор Попков.

«Достижения никольских спортсменов на областном и всероссийском уровне остаются с нами на долгое время и занимают достойное место на страницах летописи нашего района. Желаю всем спортсменам и людям, отдающим жизнь физкультуре, пропагандирующим здоровый образ жизни, крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и высоких спортивных достижений!», — сказала Людмила Валентиновна.

В ходе мероприятия воспитанники  спортивных отделений Детско-юношеской спортивной школы Никольского района представили показательные выступления.

Затем глава администрации Никольского района наградила Благодарственными письмами ветеранов спорта Никольского района, лучшие спортивные коллективы, тренеров и спортсменов. В рамках празднования Дня физкультурника директор МБУДО «ДЮСШ» Никольского района, который имеет статус «Лицо ГТО» Максим Иванович Черчимов торжественно вручил знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

Воспитанники и родители МБДОУ «Детский сад №8″ приняли участие  в   соревнованиях спортивных семей. В программу соревнований вошли прыжки в длину, метание дротика, и другие.  Все команды достойно выступили и получили массу положительных эмоций и сладкие призы.

IMG_20190810_115229 IMG_20190810_115344 IMG_20190810_113521