postheadericon Итоги конкурса детского рисунка «Эколята -друзья и защитники Природы»

news190121_3

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №8″ Машарипов Ярослав, Краснощеков Роман, Кишинский Илья стали победителями в конкурсе детского рисунка «Эколята -друзья и защитники Природы» в номинации «Оригинальность рисунка», организованным Министерством образования Пензенской области и ГБУДО ПО «Центром развития творчества детей и юношества».

Этот конкурс стал заключительным этапом цикла мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы на территории Пензенской области. В конкурсе приняли участие 70 детских садов, 55 школ, и 3 учреждения дополнительного образования из 21 муниципального образования региона, в общей сложности около 400 участников.

По итогам Всероссийского конкурса, в Совете Федерации планируется проведение выставки рисунков Эколята — друзья и защитники Природы!.

Победители и номинанты конкурса получат дипломы победителей и призеров и сертификаты участников.