postheadericon Крещенские посиделки

IMG_20210120_114019 IMG_20210120_115523

19 января 2021 г. в  МБДОУ «Детский сад №8» прошло совместное детско-взрослое событие «Крещенские посиделки». Целью данного мероприятия стало формирование  знаний воспитанников  об истории русских народных праздников, воспитание уважения, интереса  к прошлому и настоящему своего народа.

Посиделки перенесли ребят во времена наших предков, где они познакомились с  обычаями и традициями  русского народа. Воспитанники старшей группы посмотрели презентацию о таинствах крещения, послушали обрядовые колядки, сами пели русские народные песни,  водили хороводы,  играли  в веселые игры. Развлечение вызвало у детей радостные эмоции и обогатило яркими новыми впечатлениями.