postheadericon «Образовательная робототехника в ДОО»: мастер-классы от воспитателей

24.10.2019г. педагог МБДОУ «Детский сад №8» Горошкина Елена Викторовна приняла участие  в мастер-классах «Образовательная робототехника в ДОО» для педагогов дошкольного образования, которые состоялись на базе филиала детского сада № 142 г. Пензы «Мечта».

В ходе выступлений воспитатели делились своими педагогическими находками при работе с конструктором. Елена Викторовна выступила с темой «Дидактические игры с использованием конструктора ЛЕГО».

Всего выступили девять педагогов со своими мастер-классами, и каждый выход сопровождался аплодисментами коллег и восхищенными взглядами.

Мероприятие посетило более 70 педагогов дошкольных образовательных организаций Пензы и области.

Мастер-классы прошли в рамках проекта «Образовательная робототехника в ДОО», который реализуется на территории Пензенской области с 2015 года.

P1060794 P1060785 P1060786 IMG_20191024_112822