postheadericon День Героев Отечества

IMG-20221212-WA0004_edit_1592006819488326

9декабря 2022г в МБДОУ «Детский сад №8» прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Его целью являлось формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Воспитатели организовали просмотр презентации «День Героя Отечества», провели беседу «Герой Отечества. Какой он?», «Герои прошлого и настоящего».

Ребята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив мужество и стойкость, что герои – люди, которые живут среди нас. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!