postheadericon День солидарности в борьбе с терроризмом

С 1 по 5 сентября 2023года в МБДОУ «Детский сад №8» для старших дошкольников были проведены мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели  с детьми беседы «Что такое терроризм?», «Терроризм и личная безопасность».

Струева Е.В. показала воспитанникам презентацию «Детям о терроризме» и рассказала, что День солидарности в борьбе с терроризмом – это не праздник, а день памяти жертв терроризма. Эта дата  связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

На спортивное мероприятие «Спорт против террора» приходил злой Бармалей, который  обыграл с детьми ситуации встречи с незнакомцем и  обнаружение постороннего предмета, а ребята, в свою очередь, показали ловкость и смекалку.

Главные герои мультфильма «Зина, Кеша и террористы» помогали малышам , чтобы они не попадали в неприятности.

Итогом всех мероприятий стало проведение акции «Мы за мир», где дети совместно с родителями смогли выразить свои надежды и пожелания о мирной жизни на земле в творческих работах.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

rptoz rhdr  ptr  rhdr  rhdr oznorCOBR IMG-20230830-WA0003IMG-20230830-WA0002IMG-20230830-WA0001IMG_20230831_085442

rhdrIMG_20230831_091227