postheadericon ХОРОВОД ДРУЖБЫ

Хоровод дружбы

Первый день долгожданного лета! В этот день люди со всех уголков Земли вспоминают о правах детей, желают им мира, добра и счастливого детства. Весело и интересно началось лето для девчонок и мальчишек дежурной группы МБДОУ «Детский сад №8». У них в гостях побывал клоун Клёпа, который приготовил для ребят много необычных и веселых конкурсов и заданий. Девчонки и мальчишки проявили смекалку, сообразительность и внимательность. Мероприятие в дежурной группе закончилось «Хороводом дружбы» и оформлением праздничной открытки.

А для воспитанников детского сада, которые сейчас находятся дома в условиях самоизоляции, в этот день прошел  онлайн – марафон «Праздник детства». Никого не оставили равнодушными  видео-поздравления педагогов, которые они приготовили для своих воспитанников.

В течение дня воспитатели провели с детьми мастер-класс по изготовлению поделки оригами, занимательную викторину по правилам дорожного движения, флешмоб «Улыбашки» и весёлую разминку. Ребята поделились своими рисунками и фото в сетевых сообществах групп.

1 июня – праздник особый! Это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.