postheadericon «Интеллектуальная неделя»

nor20220617_093750 (1)_edit_752889604624177

С 14 по 17 июня 2022года в МБДОУ «Детский сад№8»  прошла «Интеллектуальная» неделя, направленная на развитие кругозора, формирование познавательной активности и нравственных ценностей.

В течение данного времени  воспитанники старшей группы вместе со своими воспитателями провели много интересных мероприятий.

14 июня прошел «День читающего человека». Воспитатель дала детям элементарные знания об истории возникновения книги. Ребята вспоминали любимые сказки и рассказы, рассматривали иллюстрации. Совместно с родителями воспитанников была организована фотовыставка «Семейное чтение».

15 июня в группе прошла литературная викторина  «По страницам любимых сказок». Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки о сказочных героях и предметах, голосом выражали эмоции любимых героев.

16 июня  провели «День искусства». Этот день начался с беседы «Мир искусства – что это за мир?», из которой дети узнали о таких профессиях, как скульптор, дизайнер, художник, актер. Затем они рисовали и раскрашивали, лепили, играли в настольные игры, собирали пазлы по сюжетам детских книг.

Пятница, 17 июня, была  посвящена «Дню мультфильмов». Ребята рассказали о своих любимых мультгероях, с удовольствием  изображали сцены из любимых мультфильмов. В этот день малыши просмотрели отечественные мультфильмы «Серая шейка», «Гадкий утенок», «В стране невыученных уроков».

Можно сказать, что «Интеллектуальная» неделя в нашей группе прошла очень интересно!

rptozrptozIMG-20220616-WA0014_edit_756735786678278