Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon Методическое объединение педагогов

25 мая 2023 года  на базе МБДОУ «Детский сад №8» состоялось методическое объединение для педагогических работников дошкольных учреждений района на тему «Организация работы с детьми и родителями по воспитанию этикета».

Этикет — очень большая и важная часть общечеловеческой культуры, нравственности, морали, выработанной на протяжении многих веков жизни всеми народами в соответствии с их представлениями о добре, справедливости, человечности.

Формироваться навыки этикета должны с раннего детства в условиях семьи и детского сада.

Проведенное тематическое заседание состояло из  теоретической и практической части, в которых воспитатели могли представить подходы в реализации данной темы, а также  свой собственный наработанный опыт, распространить его среди коллег.

Воспитатель  младшей группы, Варакина Н.А. провела с детьми Занятие «В гости к Мойдодыру», в ходе которого дети закрепили знания правил личной гигиены.

Развлечение «Волшебное путешествие в страну хороших манер» в старшей группе организовала и провела с детьми Козлова О.А.

Все игровые ситуации были направлены на развитие логического мышления, смекалки, памяти, умения самостоятельно делать выводы.

В подготовительной к школе группе воспитатель Горжанова И.П. провела с детьми  занятие  «Вежливый пассажир», где ребята в игровой форме повторили правила поведения в транспорте.

Садыкова И.Ю. показала воспитателям мастер – класс «Игры в обучении старших дошкольников правилам современного этикета».

Лыжина С.Н. провела консультацию «Азбука этикета в детском саду и дома», в ходе которой раскрыла основные вопросы по теме методического объединения

Участники методического объединения пришли к выводу, что в  нашем детском саду дошкольникам даются основные поведенческие правила, соблюдение которых делает их равноправными членами группы, семьи, способными любить своих близких, играть, познавать, делиться знаниями с товарищами, переживать успех в делах и отношениях.

IMG-20230525-WA0003 IMG-20230526-WA0014_edit_153243850016718 IMG-20230526-WA0021 IMG-20230526-WA0026

Комментарии запрещены.

Страницы