postheadericon #ОкнаПобеды

1620196382408

В канун 76-летия Великой Победы воспитанники, родители и педагоги МБДОУ «Детский сад №8» приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы».  Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

Ребята с родителями украсили окна своих  домов символами Великой Победы. Для оформления окон  использовали георгиевские ленты, модели журавлей и голубей, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды,  рисунки.

Это — удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Искренние, творческие «Окна победы» объединяют улицу, город и всю страну.  Тем самым выражая благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.