postheadericon Осторожно, тонкий лед!

1673540852_gas-kvas-com-p-tonkii-led-detskie-risunki-26

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен.

Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Чтобы избежать опасности, запомните:

· пользоваться только дорогами, по которым разрешено двигаться;

· не подходить близко к реке, одно неловкое движение, и вы может стать жертвой несчастного случая;

· не стоять на обрывистом берегу, подвергающемся размыву и обвалу;

· внимательно следить за детьми, чтобы они не допускали шалостей у водоема и не спускались на лед!

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!