postheadericon Пушкинский день в детском саду

flashsgl flashsgl

6 июня 2022 года в МБДОУ «Детский сад №8» прошёл Пушкинский день, посвященный  223 годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В каждой возрастной группе прошли тематические досуги, раскрывающее творчество поэта.

День А.С. Пушкина начался с выставки книг, где удобно расположились литературные произведения знаменитого автора. Малыши с интересом рассматривали иллюстрации в книгах.

Для воспитанников старшей группы была подготовлена презентация, из которой они узнали о жизни великого русского поэта.

Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети! Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному.

Ребята совершили путешествие по сказкам великого русского поэта, где  вспомнили сказочных героев  и проявили свои знания о содержании  произведений. Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои.

В конце мероприятия ребята прослушали сказку А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина.

День получился интересным, познавательным и веселым.