postheadericon Пушкинский день

flashsgl  flashsgl

День рождения поэта

Отмечает каждый, стар и млад,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

Сегодня, 6 июня 2023года, в МБДОУ «Детский сад №8» прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

Целью данного мероприятия является приобщение  дошкольников к русской литературе и культуре, воспитание  любви  и уважения  к произведениям   великого  классика.

Ребята рассматривали иллюстрации к сказкам, рисовали любимых героев, с огромным удовольствием смотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

С детьми старшего дошкольного возраста проведена беседа с просмотром  презентации, в ходе которой воспитанники знакомились с биографией поэта, его творчеством.
Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!
День получился интересным, познавательным и веселым.

IMG-20230606-WA0009IMG-20230606-WA0005ptr