postheadericon Сказка «Теремок»

IMG-20220921-WA0024

Дети очень любят сказки. А с каким удовольствием участвуют в  инсценировках любимых сказок!

Так, 19 сентября 2022г. в МБДОУ «Детский сад №8» в младшей группе решили показать  сказку «Теремок». Провели  большую  предварительную  работу: сначала  в  группе читали  русскую  народную  сказку,  рассматривали  иллюстрации  к   сказке, беседовали   по    содержанию.

Сказка проходила в игровой форме. Дети с удовольствием становились и мышкой, и лисой, и медведем, с интересом выполняли различные задания вместе с персонажами: бегали, прыгали, играли в пальчиковую игру «Замочек», в игру «Зайка серенький сидит и ушами шевелит».

Встреча с героями сказки доставила ребятам радость и много положительных эмоций.    IMG-20220921-WA0028_edit_666029885071285