postheadericon Зимние забавы

oznorCOBR   IMG_20230104_104413-2

4 января  2023г. в МБДОУ «Детский сад №8» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей.

На праздник детей пригласил Дед Мороз. Он приготовил детям множество сюрпризов. В разгар праздника появились Снеговик и Баба-Яга. С присущей им хитростью, хотели украсть все призы и подарки. Но воспитанники проявили смекалку и раскусили коварство незваных гостей.

Команды детей старшего дошкольного возраста, поддерживая и помогая друг друга, выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Ух, прокати», разгадывание загадок), соревновались на скорость и меткость (задания «Хоккей», «Попади в цель», «Пронеси – не урони»).

Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Благодаря участию самих родителей, в этом году развлекательная программа в детском саду получилась наиболее увлекательной.

Все ребята остались очень довольны.

oznorCOBR  oznorWOptroz