Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рубрики
  1. Мы будем рады вашим вопросам, замечаниям и предложениям

postheadericon «Безопасность детей – забота взрослых»

В период с 6 июня по 10 июня 2022года в  МБДОУ« Детский сад № 8» во всех группах прошли родительские собрания  на тему: «Безопасность детей – забота взрослых».

Встреча была посвящена очень важной проблеме —  это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому взрослые всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

Воспитатели объяснили родителям, что опасности можно разделить на несколько групп:

1.Ребёнок в детском саду.

Родители наравне с сотрудниками МБДОУ несут ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду. Приводя ребенка в детский сад, родитель обязан знать о правилах учреждения.

2. Ребёнок и другие люди.

С раннего детства ребенок должен быть приучен к тому, чтобы не вступать в общение с незнакомыми людьми, если он находится без сопровождающего.

3.Ребёнок и природа.

Задача взрослых — рассказать детям о явления природы — гроза, туман, жара, о растениях — ядовитые грибы и ягоды, о  животных — опасности при контакте с ними; поведение на воде, в лесу.
4.Ребёнок дома.

Здесь рассматриваются вопросы, связанные с предметами домашнего быта, являющимися источниками опасности для детей (электроприборы; колющие и режущие предметы: нож, иголка, ножницы; бытовая химия, лекарства; спички).

5.Ребёнок на улицах и дорогах города.

Задача взрослых – познакомить с правилами поведения на улицах города, правилами дорожного движения, потому что причиной дорожно-транспортных происшествий часто являются сами дети.

Итогом собрания  стало то, что мы, взрослые, должны быть главными помощниками на пути формирования у детей правил безопасности  жизнедеятельности. Мы, взрослые, должны научить детей предвидеть опасные ситуации и избегать их, а в крайнем случае, быть максимально к ним готовыми.

 

Комментарии запрещены.

Страницы