postheadericon День России

IMG_20220610_092652(1)IMG-20220610-WA0023(1)

Накануне Дня России,10 июня, в МБДОУ «Детский сад №8» прошел праздник, посвященный этому событию, направленный на формирование у детей представлений о России, воспитание любви к родине.

Начался праздник веселым танцем. Юные патриоты пели песни о Родине, читали стихи. Ребята принимали активное участие в викторине, спортивных соревнованиях. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Завершился праздник песней «Солнечный круг».

В группах воспитатели провели беседы «Моя Родина», «Я живу в России». Детям было рассказано, почему наш флаг имеет три цвета и что обозначает каждый цвет. Воспитанники также узнали об официальных и национальных символах России. Итогом стало выполнение работы «Голубь мира». Ведь голубь – это символ свободы, мира и добра.

Мероприятие не оставило равнодушными детей. Им было очень интересно.

flashsglобщnor