postheadericon День друзей — кукольное представление

ясли

9 июня в МБДОУ« Детский сад № 8» в группе раннего возраста прошло кукольное представление «Как друзья за солнышком ходили» (по мотивам словацкой сказки).

Дети внимательно слушали рассказчика и смотрели за действием сказки. Ребята узнали историю о том, как злая тучка спрятала солнышко, но герои разных сказок смогли его отыскать и снова вернуть на небо.

Часто сказочные герои обращались к ребятам за помощью — все вместе проговаривали знакомые потешки про солнышко, про сороку, пели знакомые песни, просили поучаствовать в происходящих событиях, поддержать положительных и помешать отрицательным персонажам.

Встреча с героями кукольного театра доставила детям радость, принесла много положительных эмоций.

Ребята  выразили желание снова посмотреть кукольное представление.