postheadericon День российской науки

IMG-20230208-WA0010_edit_32829732628322

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

Самый «умный» праздник отметили и воспитанники МБДОУ «Детский сад №8». 8февраля 2023г. в подготовительной к школе группе  прошел тематический день «В мире науки».

Цель проведения данного мероприятия — способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.

С детьми была проведены  беседы  «Кто такой ученый», «Наука и ученые» с показом презентации, игра «Назови ученого». После  увлекательного знакомства со знаменитыми русскими учеными, их открытиями и изобретениями, дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна.

В результате удалось не только повысить уровень знаний по данной теме, но и вызвать интерес у детей к исследованиям и познанию окружающего нас мира. Возможно, в будущем они захотят сделать свои невероятные открытия и сами попадут в список выдающихся ученых.

IMG-20230208-WA0011_edit_32867905855399