postheadericon Встреча с футболистом

hdrpl

1 февраля 2023 года в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» для детей старших групп МБДОУ «Детский сад №8» была организованна и проведена встреча со спортсменами. В гости  к ребятам пришли  тренер-преподаватель и капитан ФК «Никольск» — Серегин Владислав Александрович и выпускник ДЮСШ  — Кодоров Максим.

Футболисты рассказали о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать спортсменом, о полезных привычках, о правильном  питании, об истории футбола. Дети с большим интересом слушали гостей, задавали им вопросы,  рассматривали спортивные награды.

Владислав Александрович познакомил  ребят с правилами игры в футбол. Каждый из ребят смог почувствовать себя настоящим футболистом, выполняя упражнения с мячом.

Эта встреча вызвала массу положительных эмоций у детей, педагогов! В завершении встречи гости подарили ребятам настоящий футбольный мяч и пообещали еще встретиться с ними, чтобы продолжить знакомство с этим мужественным видом спорта .

hdrpl    rhdr