postheadericon День сказок

IMG-20200410-WA0018

Воспитателями  МБДОУ «Детский сад №8″организовано семейное чтение «День сказок», приуроченное ко Дню деткой книги. У каждого ребенка есть любимая книга, а если она будет прочитана в кругу семьи, то останется в детской памяти навсегда.

Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств. Сказка раздвигает для ребенка рамки обычной жизни. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам, у них появляется внутренний импульс к содействию, к помощи, к защите. В дошкольном возрасте восприятие сказки становится специфической деятельностью ребенка (помимо игры и изобразительной деятельности), обладающей невероятно притягательной силой, позволяющей ему свободно мечтать и фантазировать.

В этот замечательный день дети получили отличное настроение и массу впечатлений!

IMG-20200411-WA0012