postheadericon Оформление к 9 Мая

1

С целью подготовки к великому празднику Дню Победы, формирования патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста, интереса к истории своей страны, воспитания чувства гордости за подвиг своего народа в МБДОУ «Детский сад №8» была организована выставка поделок, выполненных совместно детьми и родителями. Здесь представлены поделки,   отражающие символы этой значимой даты, мини – музеи военной техники.  Семьи воспитанников приняли активное участие. Каждая работа выполнена с большой любовью, несет в себе тепло  и  доброту.

А в  старшей и подготовительной к школе группах  оформили «Уголки Победы».  Ребята вместе с воспитателями активно участвовали в создании уголков. Дети  с большим интересом рассматривают панорамы боевых сражений, а также альбомы «Города-герои»,«Война глазами художников», «Награды Великой Отечественной войны», плакаты  «Дети –герои», книги о войне.

3Детям  необходимо рассказывать о Дне Победы, тем самым воспитывая уважение и гордость за подвиг народа. День Победы  навсегда останется в памяти и будет передаваться из поколения в поколения!

4