postheadericon Никольск — хрустальное сердце России

IMG_20210211_131133 IMG-20210211-WA0001

В рамках проекта «Культура родного края» и в Год  духовно-культурного наследия Пензенской области  11 февраля 2021 года в подготовительной группе МБДОУ «Детский сад №8»  прошло совместное детско-взрослое событие «Никольск – хрустальное сердце России». Целью мероприятия стало формирование  интереса к истории родного города, воспитание  любви  и уважения к малой родине, чувства патриотизма.

Педагоги   расширили представления детей об истории родного города, его достопримечательностях.  Познакомили с культурой и традициями малой родины, с людьми, прославившими его.  Воспитанники  читали стихи о родном городе, принимали участие в викторине «Я знаю свой город!»,  играли в дидактические игры «Собери символ города», «Памятник родного города».

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины. У ребят формируется чувство гордости за свой город и желание сохранить его чистым и красивым.